07.11.2026 02:19 официальный сайт · www.shinnik.by

С благодарностью за годы совместной работы

Десятки добрых слов и пожеланий звучали от коллег и профсоюзного комитета в адрес директора механического завода Александра ДЕГТЯРЕВА 29 мая и 1 июня. Александра Викторовича проводили на заслуженный отдых.

По-особенному теплая встреча была организована в понедельник в актовом зале мехзавода. На ней присутствовали работники подразделения, руководители цехов и отделов, председатель профсоюз­ного комитета ЦПО Алла Ковалева.

Началась она с сюрприза. Коллеги подготовили для Александра Викторовича музыкальную композицию – «Балладу о директоре механического завода», в которой говорилось о его профессиональных и личных качествах и звучали слова: «Он сделал для завода так немало, сплотив вокруг надежный коллектив».

– Александр Викторович, мы с вами как социальные партнеры проработали более 12 лет, – отметила Алла Александровна. – Но наше с вами сотрудничество началось гораздо раньше, когда я была ответственной за рационализацию, а вы – главным инженером. Я благодарна вам за годы совместной работы, за доверие, которое вы мне оказывали, за то, что рядом с вами я выросла. Вы – профессионал своего дела.

От имени коллектива к Александру Дегтяреву обратились главный инженер МЗ Юрий Булычев и начальник ПЭО МЗ Лилия Пархамович. Они вручили руководителю памятные сувениры, поделились яркими воспоминаниями о совместной работе, поблагодарили за понимание и поддержку.

А с «Белшиной» Александр Дегтярев познакомился в 1981 году. Он, учащийся третьего курса техникума, проходил на предприятии производс­твенную практику.

– Попал в «подготовку». Работа была интересная, – вспоминает Александр Викторович. – После того как отучился, меня распределили на склад мягчителей в цех подготовки сырья. Отметка минус 10, емкости с формалином, насосы… Дальше – армия. После службы три с половиной года работал грузчиком цемента. Затем вернулся на шинный. Рос по карьерной лестнице. Был мастером, старшим мастером, начальником ОТК, замначальника мехцеха, ремонтного произ­водства, механосборочного производства, главным инженером…

Мне повезло с коллективом. Рядом были прекрасные наставники, могли подсказать, помочь, иногда вмешаться и исправить ошибки. Самая главная ценность на моем профессиональном пути – люди. Я благодарен за то, что меня жизнь свела с этим заводом и с вами. Да, были проблемы и ошибки, если кого-то ненароком обидел, искренне прошу прощения.

Уважаемый Александр Викторович, коллектив завода, профсоюзный комитет, адми­нистрация предприятия благодарят вас за преданность делу и мудрое руководство. Жизнь не стоит на месте, впереди у вас новые цели и новые планы, пусть они с легкостью осуществляются.

Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уюта и благополучия!

Маргарита ГАЦКО
Фото автора