07.11.2026 02:08 официальный сайт · www.shinnik.by

Оконная реновация на «Белшине»

Работы по замене старых оконных рам новыми окнами ПВХ, которые планомерно ведутся на «Белшине», имеют конечной целью не только придать производс­твенным и административно-бытовым зданиям на территории предприятия более современный облик, но и надежнее защитить помещения от сквозняков, сырости и шума, что автоматически влечет за собой и улучшение условий труда, и экономию энергоресурсов. О том, что в этом направлении было сделано в минувшем году и какие планы намечены на год текущий, нам рассказал заместитель генерального директора по капитальному строительству Алексей ЖОВНЯК.

Работы, проведенные в прошлом сезоне, затронули практически все крупные здания Общества. Так, частичная замена старых окон на новые производилась в производс­твенном и обоих админис­тративно-бытовых корпусах ЗКГШ. Отдельно отметим комплекс работ в рамках проекта «Модернизация фасада главного корпуса ЗКГШ»: завершена установка новых оконных витражей (в комплексе с устройством утепления) между КПП №7 и №8.

Новые окна устанавливались в производственных зданиях и административно-бытовом корпусе ЗСКГШ, АБК механического завода. Преоб­ражение затронуло и АБК ЗМШ: здесь была произведена замена входных групп.

Алексей Владимирович отметил, что для проведения данных работ привлекались и сторонние подрядные организации, но огромная заслуга в их выполнении принадлежит работникам ремонтно-строительного цеха, отдела капитального строительства, бюро технического надзора, отдела проектирования.

В наступившем году оконная реновация на «Белшине» будет продолжена. В частности, предполагается завершить работы по модернизации фасада главного корпуса ЗКГШ, производить замену окон производственного и адми­нистративно-бытового корпусов ЗСКГШ, АБК мехзавода.

Андрей ЧИЖИК
Фото автора