07.11.2026 02:18 официальный сайт · www.shinnik.by

Источник вдохновения директора ЗСКГШ

Электромонтер, вулканизаторщик, мастер, старший мастер, замначальника цеха, начальник цеха, главный технолог ЗМШ, главный инженер ЗСКГШ и с 2017 года – директор завода сверхкрупногабаритных шин. 45 лет посвятил «Белшине» Олег БЫСТРИК. Трудовой путь, вызывающий глубокое уважение.

Для заводчан он был и остает­ся по-настоящему своим человеком и при этом мудрым руководителем, знающим произ­водство до мелочей. Но сегодня мы не будем говорить о резиновых смесях, протекторах и типоразмерах. Наша цель – раскрыть внутренний мир, узнать, что дорого, интересно и важно.

Мы попросили Олега Владимировича продолжить фразы.

«Главный урок, который я усвоил в жизни, это…»

«…во всем и всегда быть порядочным человеком».

«Настоящий источник вдохновения для меня – это…»

«…занятия спортом, на первом месте волейбол. И хорошая баня».

«Идеальный день – это когда…»

«…все задуманное удалось, все планы реализовались».

«Кроме моей профессии, я хорошо умею…»

«…собирать грибы, справляться с любой дачной работой и – юношеское хобби – заниматься резьбой по дереву».

«Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что…»

«…минувшие годы прожиты не зря».

Вопросы-ответы в формате блиц:

– Три качества характера, которые вы особенно цените в людях?

– Порядочность, надежность и способность любить.

– Место в мире, где хотелось бы побывать?

– В Бразилии, в Рио-де-Жанейро. Поиграть в волейбол на пляже Копакабана.

– Чего порой не хватает современной молодежи?

– Веры в себя и упорства в достижении цели.

– Последняя новость, которая вас по-настоящему обрадовала?

– Команда, капитаном которой был мой сын Иван, на республиканских соревнованиях «Сильнейший пожарный-спасатель» заняла призовое место.

– Прорекламируйте наши шины в трех словах.

– Безопасность, надежность, доступность.

Когда профессия и личность гармонично дополняют друг друга, получается портрет цельного и глубокого человека. 9 сентября у директора ЗСКГШ был юбилей – 65 лет. Желаем Олегу Быстрику крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, исполнения всех желаний – как производственных, так и личных. И новых ­побед – и на заводских площадях, и на волейбольной площадке.

Андрей ЮРЕВИЧ
Фото автора