07.11.2026 02:11 официальный сайт · www.shinnik.by

За здоровьем в санаторий «Шинник»

В санатории «Шинник» можно решить проблемы со здоровьем, укрепить иммунитет, избавиться от стресса, обрести силы для новых рабочих будней. Для этого в здравнице есть все необходимые условия.

Здесь работают 15 врачей-специалистов: терапевты, офтальмолог, кардиолог, невролог, оториноларинголог, стоматолог, косметолог, травматолог, ортопед, гинеколог, рефлексотерапевт, хирург и психотерапевт. Также санаторий «Шинник» обладает уникальной медицинской базой (предоставляет более 200 видов медицинских процедур).

Работники ОАО «Белшина» могут пройти в санатории курсовое лечение без отрыва от производства (в свободное от работы время) по курсовке.

Шинники имеют право на получение медицинских услуг на льготных условиях, не более двух раз в течение календарного года, в пределах установленной суммы – 12 базовых величин в год (502 руб.).

Эти средства можно использовать на стоматологические услуги, записавшись по телефону 411-676 на прием к Е.П.Цыбулько или Ю.И.Ступеню, а также на физиотерапевтические процедуры, массаж, лечебное плавание в бассейне с минеральной водой, сеансы гирудотерапии, классическое иглоукалывание, лечение проблем кожи у косметолога, консультации врачей-специ­алистов санатория и др.

Размер частичной оплаты за медуслуги составляет 15% от полной стоимости, независимо от размера среднемесячной заработной платы работника.

Для оформления курсового лечения необходимо обратиться в цехком (профком) по месту работы за выпиской из заседания цехкома (профкома), далее записаться к врачу-терапевту или любому врачу-специ­алисту санатория по телефону 411-676.

Врач выпишет консультативное заключение, назначит необходимое лечение (медицинские процедуры), составит график их прохождения и направит в кассу санатория для заключения договора на оказание платных медицинских услуг и оплату.

Медицинские услуги можно получить как отдельно, так и во время отдыха в санатории по санаторно-курортной путевке.

Курсовое лечение работник должен получить в течение двух календарных месяцев с момента заключения договора. За не пройденные без уважительной причины медуслуги возврат денежных средств не производится.

Каждую неделю на заводах и в структурных подразделениях «Белшины» прием ведут врач-терапевт и врачи-специалисты. Следите за объявлениями, для записи на прием по месту работы звоните по номеру: 70-93-67.

Спешите поправить здоровье! Срок действия курсовки заканчивается 31 декабря 2025 года.

Подготовила Маргарита ГАЦКО