07.11.2026 02:05 официальный сайт · www.shinnik.by

Женская встреча

Четырнадцатого марта в актовом зале АИКа прошло мероприятие, во время которого работницы ОАО «Белшина» ознакомились с деятельностью общес­твенного объединения «Белорусский союз женщин». Организовала и вела встречу с председателем Бобруйской городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Ниной Федоровной Костян и членом правления Светланой Николаевной Бобко ведущий специалист отдела идеологической и социальной работы Ольга Владимировна Рыжикова.

– В наше время много говорится о роли женщины в современном обществе. Они не только матери, хранительницы очага, но и специа­листы в разных сферах дея­тельности. Наша самая большая первичная организация находится в ОАО «Славянка».

Основная задача БСЖ – обес­печение гражданского народного единства. Только когда женщины едины – мы сила и можем отстоять наше мнение. Объединение проводит конкурсы, акции; сотрудничает с различными организациями; оказывает поддержку многодетным семьям, – подчеркнула Нина Костян.

– «Белорусский союз женщин» стоит на защите прав членов объединения и их дос­тойного положения в общес­тве. По любому возникшему вопросу можно проконсультироваться, решить его в установленном законом порядке. Сегодня мы предлагаем вам создать свою первичную организацию на «Белшине», – сказала Светлана Бобко. – Более подробную информацию об объединении, проводимых мероприятиях, акциях можно узнать на нашем официальном сайте.

Отметим, встреча проходила в доброй, располагающей к открытому диалогу обс­тановке.

Шинницы задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпываю­щие ответы.

Елизавета ЖИДКОВА,
фото Александры КАЛИНИНОЙ