07.11.2026 02:19 официальный сайт · www.shinnik.by

Два визита к российским партнерам

В конце октября и середине ноября были проведены два заключительных ­аудита, запланированных прог­раммой развития внешних поставщиков ОАО «Белшина» на 2024 год.

Первый из них состоялся на производственной площадке «Смоленского завода металлоконструкций», поставляющего «Белшине» технические прокладочные ткани.

Проверку проводила группа аудита в составе заместителя начальника ТУ-начальника ТО Юлии Адамович и ведущего инженера по качеству ОМК ТУ Ольги Шарубы.

Второй аудит был проведен в компании «Лидер-АВ». На производстве, расположенном в Московской области, изготавливаются техническая молотая сера и модифицированная сера. Причем последнюю компания сама и разрабатывает. Основными потребителями изготавливаемой серы являются предприятия шинной и резинотехнической промышленности.

Провели аудит ведущие инженеры по качеству ОМК ТУ Алла Шумская и Ольга Шаруба, а также инженер-технолог исследовательского сектора ЦЗЛ ИТЦ Елена Ипонова.

На обоих предприятиях объектами плановых аудитов стали продукция, процессы ее изготовления и система менеджмента качества, функцио­нирующая на производственных площадках.

На заключительных совещаниях, в которых приняли участие руководители и специалисты проверенных предприятий, была доведена информация о результатах проведенных аудитов, отмечены положительные моменты и указаны области для улучшения деятельности. Внедрение улучшений деятельности позволит обеспечить выполнение в полном объеме выставляемых «Белшиной» своим парт­нерам требований, связанных с поставляемой и предполагае­мой к поставке продукции.

В заключение отмечу, что в октябре текущего года был составлен, согласован и утвержден График проведения ­аудитов внешних поставщиков ОАО «Белшина» на 2025 год. Так что в приближающемся новом году мы продолжим знакомить шинников с прои­зводственными площадками наших партнеров.

Василий ВЕРЕЩАК, начальник отдела менеджмента качества ТУ
Фото предоставили участники аудита