07.11.2026 02:02 официальный сайт · www.shinnik.by

Высокая планка

Прекрасные показатели по энергосбережению достигнуты на заводе массовых шин в январе-августе текущего года. Об этом нам рассказала инженер-энергетик ОГЭ ЗМШ Е.И.СОЛОНОВИЧ.

По словам Екатерины Игоревны, согласно плану мероприятий по энергосбережению за восемь месяцев показатель выполнен и составил минус 14,5% при плане минус 6,8%. Только за август текущего года экономия составила 275,3 т.у.т.

Как отметила специалист, в четвертом квартале текущего года планируется внедрение быстросъемной изоляции контейнеров вулканизационных прессов на 64 дюйма в цехе вулканизации №1 ЗМШ с условно-годовым экономическим эффектом 85 тонн условного топлива.

Работа по энергосбережению на заводе массовых шин ведется систематически и целенаправленно, поскольку здесь отлично понимают, что такой подход является ключом к высоким показателям.

Владимир ШЛОМАН (office@shinnik.by)