«Общий номер «Белшины» – 41-01-01» | Официальный сайт газеты "Шинник"
18:25
17.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 22 Июнь 2015
«Общий номер «Белшины» – 41-01-01»


Это официальное название еще одной линии телефонной связи, которая была установлена в диспетчерском отделе управления реализации продукции в понедельник, 8 июня. Как видно, номер легко запоминается, и это достоинство, о котором позаботилось руководство предприятия, несомненно оценят те, кто заинтересован приобрести продукцию «Белшины».
Позвонив по телефону 41-01-01, также как и по другим десяти номерам диспетчерской УРП, можно узнать, какие размеры и модели шин выпускаются на предприятии; где и в каких торговых точках республики их можно приобрести; чем отличается цена по безналичному расчету от наличного; в течение какого времени должны быть оформлены товарно-транспортные накладные на отгрузку; в каком случае региональный склад не может выдать счет на оплату продукции; производится ли отгрузка шин по копии платежного поручения; о сертификации… В общем, потенциальные потребители нашей продукции могут получить обширную информацию о предприятии, включая и возможность компетентной консультации ведущих специалистов ОАО «Белшина».
Татьяна ЗОЛОТУХИНА.
Фото Оксаны СЕВЕРНОЙ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО