В прошлую субботу Дворец Независимости посетили более 120 представительниц Могилевской области, в их числе была и работница ОАО «Белшина», электромонтер станционного оборудования телефонной связи цеха ПОСиС Виктория БОНДАРЧУК.

Этот визит стал частью проекта Белорусского союза женщин «Мы разные, но мы едины», который стартовал летом 2026-го. Первые его участницы – жительницы Гомеля.
Гостьи из Могилевской области узнали интересные факты о проектировании и возведении уникального здания, прошлись по Залу торжественных церемоний, побывали в легендарном Зеленом зале и в уютном Каминном зале. Каждый элемент декора и предмет мебели создавался лучшими белорусскими умельцами, в том числе и могилевскими.
– Дворец Независимости – это визитная карточка страны. В его залах проходят важнейшие встречи, принимаются ключевые решения. Было интересно посмотреть на Дворец изнутри, – говорит Виктория Бондарчук. – Его масштабы и красота меня впечатлили. Признаться, мне понравилось на экскурсии абсолютно все. Особенно интересно было посетить Музей подарков Президенту Республики Беларусь. Экспозиция напоминает и о нашем предприятии. В музее можно увидеть набор хоккейных шайб, который наш коллектив подарил Главе государства во время его визита на «Белшину».
В проекте «Мы разные, но мы едины» приняли участие уже все регионы страны, и напоминает об этом арт-объект – «Карта единства». Он представляет собой карту Беларуси, заполненную портретами более 700 белорусских женщин. В субботу возможность добавить свою часть в этот красочный пазл выпала и жительницам Могилевщины.


Подготовила Маргарита ГАЦКО
Фото предоставила Виктория БОНДАРЧУК








